Разнообразие кормов для кошек и советы по формированию рациона

У многих людей есть такой питомец, как кошка. Она дарит массу положительных эмоций, что доказано даже специалистами. Сухой корм для кошек предложен такими популярными брендами, как Brit Care, Brit Fresh, Brit Premium, Carnilove, Hill’s и так далее. Современный зоомагазин sherstianyi.com предлагает широкий выбор продукции наивысшего уровня качества.

Какие виды корма для кошек существуют?

В продаже можно найти различные виды питания для любимца. Рассмотрим основные характеристики кормов:

  1. Сухой корм. Это самый востребованный тип продукции. В состав корма входят мясные продукты, рыба, злаковые культуры и прочие добавки. Сроки хранения питания длительные, можно удобно его дозировать. Но помните о том, что сухой корм подойдет далеко не для каждого питомца. Откажитесь от него, если у кошки есть проблемы с пищеварением или же аллергия на определенные компоненты.
  2. Консервы для кошек. Это консервированные продукты. Популярный производитель корма готов предложить максимум ценных микроэлементов в составе питания. Консервы легко усваиваются, в них нет искусственных добавок и консервантов. Это отличный вариант для котов, которые страдают от проблем с пищеварением.
  3. Натуральное питание. Это еда, которую вы готовите для питомца своими руками, используя свежие ингредиенты. Вам удастся контролировать качество продуктов, подбирать только подходящие варианты и экономить деньги.

Читайте отзывы о корме перед тем, как купить его для своего любимца. Самым лучшим вариантом считается питание класса холистик, так как в составе присутствуют только натуральные компоненты и все нужные витамины. От корма эконом-класса стоит отказаться, ведь он вредит организму животного.

Что предложено по лакомствам для кошек?

Лакомства для кошек тоже заслуживают вашего внимания. Они предложены в таком ассортименте:

  • влажный корм для кошек с нужными микроэлементами в составе;
  • подушечки с разнообразными начинками;
  • мясные палочки, хорошо очищающие зубки питомца от налета;
  • кусочки и колбаски, в которые добавляют витамины разных групп;
  • таблеточки в виде витаминно-минеральных добавок с различными вкусами.

Отнеситесь к выбору питания для любимца ответственно. Рацион кошки должен быть здоровым и разнообразным, чтобы ее самочувствие было отличным. Благодаря этому вы будете владельцем веселого и счастливого животного, которое порадует игривым поведением!